Skip to Content

兼任教授

馬承九

personal pictures

兼任教授
姓名 馬承九 ()
組別 兼任教授
教授室 機械系館四樓 91402
分機 62159-11
傳真機
電子信箱
個人網站
教師研究介紹

王廷山

personal pictures

兼任教授, 名譽教授
姓名 王廷山 ()
組別 兼任教授
教授室 91403
分機 62159-12
傳真機
電子信箱
個人網站
教師研究介紹

李克讓

personal pictures

兼任教授, 名譽教授
姓名 李克讓 ()
組別 兼任教授
教授室 機械系館五樓91507
分機 62135
傳真機
電子信箱
個人網站
教師研究介紹

邱澄彬

personal pictures

兼任教授, 名譽教授
姓名 邱澄彬 ()
組別 兼任教授
教授室 機械系館六樓91606
分機 62139
傳真機
電子信箱
個人網站
教師研究介紹

梁燕輝

personal pictures

兼任教授
姓名 梁燕輝 ()
組別 兼任教授
教授室 機械系館六樓91612
分機 62142
傳真機
電子信箱
個人網站
教師研究介紹

翁政義

personal pictures

兼任教授, 榮譽教授
姓名 翁政義 (Cheng-I Weng)
組別 兼任教授
教授室 機械系館七樓91707
分機 62141
傳真機 06-2766579
電子信箱 weng@mail.ncku.edu.tw
個人網站
教師研究介紹

陳朝光

personal pictures

名譽教授, 國家講座教授, 成大講座教授
姓名 陳朝光 (Chao-Kuang Chen)
組別 兼任教授
教授室 機械系館 91517
分機 62140
傳真機 06-2342081
電子信箱 ckchen@mail.ncku.edu.tw
個人網站 http://myweb.ncku.edu.tw/~ckchen/
教師研究介紹

褚晴暉

personal pictures

兼任教授
姓名 褚晴暉 (Ching-Hwei Chue)
組別 兼任教授
教授室 機械系館七樓91716
分機 62165
傳真機 06-2352973
電子信箱 chchue@mail.ncku.edu.tw
個人網站
教師研究介紹

邱顯堂

personal pictures

兼任教授
姓名 邱顯堂 (Shen-Tarng Chiou)
組別 兼任教授
教授室 機械系館五樓91519
分機 62171
傳真機 (06)235-2973
電子信箱 stchiou@mail.ncku.edu.tw
個人網站
教師研究介紹

楊玉姿

personal pictures

兼任教授,名譽教授
姓名 楊玉姿 (Yue-Tzu Yang)
組別 兼任教授
教授室 機械系館五樓91512
分機 62172
傳真機 06-2352973
電子信箱 ytyang@mail.ncku.edu.tw
個人網站
教師研究介紹

陳玉彬

personal pictures

兼任教授
姓名 陳玉彬 (Yu-Bin Chen)
組別 兼任教授
教授室 機械系館五樓91504
分機 62119
傳真機 06-2352973
電子信箱 ybchen@pme.nthu.edu.tw
個人網站 https://sites.google.com/site/ybchenlab/
教師研究介紹

施明璋

personal pictures

兼任教授
姓名 施明璋 (Ming-Chang Shih)
組別 兼任教授
教授室 機械系館七樓91719
分機 62153
傳真機
電子信箱 mcshih@mail.ncku.edu.tw
個人網站 http://www.me.ncku.edu.tw/~fplab/index.htm
教師研究介紹

蔡明俊

personal pictures

兼任教授
姓名 蔡明俊 (Ming-June Tsai)
組別 兼任教授
教授室 機械系館七樓91712
分機 62161
傳真機 (06)237-6962
電子信箱 mjtsai@mail.ncku.edu.tw
個人網站 http://3dbodytech.no-ip.org, http://bodymotion.myqnapcloud.com
教師研究介紹

許來興

personal pictures

退休教授
姓名 許來興 (Lai-Hsing Hsu)
組別 兼任教授
教授室 機械系館七樓91706
分機 62273
傳真機 06-2352973
電子信箱 lhhsu@mail.ncku.edu.tw
個人網站 http://www.me.ncku.edu.tw/~geocad805/
教師研究介紹

何旭彬

personal pictures

退休教授
姓名 何旭彬 (Shi-Pin Ho)
組別 兼任教授
教授室 機械系館七樓91715
分機 62164
傳真機 06-2352973
電子信箱 spho@mail.ncku.edu.tw
個人網站 http://www.taconet.com.tw/fem/
教師研究介紹

黃金沺

personal pictures

退休教授
姓名 黃金沺 (Chintien Huang)
組別 兼任教授
教授室 機械系館七樓91722
分機 62190
傳真機 (06) 235-2973
電子信箱 chuang@mail.ncku.edu.tw
個人網站 https://sites.google.com/site/chintienhuangphd/
教師研究介紹

高振騰

北伊利諾大學機械系教授
姓名 高振騰 ()
組別 兼任教授
教授室 91401室
分機 31380
傳真機
電子信箱
個人網站
教師研究介紹

吳博雄

姓名 吳博雄 ()
組別 兼任教授
教授室 91401室
分機 62159-49
傳真機
電子信箱 dao1320@gmail.com
個人網站
教師研究介紹